Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Министерство обещает почистить Ломпадь и Сукремль



На заседании областного правительства принята Программа «Развитие водохозяйственного комплекса на 2013-2020 годы», представленная заместителем министра природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области Сергеем Кудиновым.

В новой программе развития водного хозяйства предусматривает вложение средств на расчистку ложе озера Ломпадь и реконструкцию Сукремльского водохранилища.

154 миллиона рублей выделено на 2012-2014 годы, сюда входят затраты на все водные объекты области, пока неизвестна цифра вложений именно на Ломпадь. Всего на программу по гарантированному водоснабжению выделено 2 млрд 36 млн руб.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Людиновское водохранилище (озеро Ломпадь), содержащее 30 миллионов кубометров воды, - наиболее крупное водохранилище в регионе. Это озеро, во-первых, является памятником природы, во-вторых, служит источником питьевого водоснабжения 40-тысячного города. Однако, как отмечают специалисты, за последние 10-15 лет водохранилище зарастает водорослями и мелеет.

Ранее были произведены работы по расчистке русла реки Сукремль.

Похожие новости Людиново