Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Завершена операция «Подросток»



В период с 21 по 30 апреля 2014 года, в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде на территории обслуживания МОМВД России «Людиновский» проводилось оперативно-профилактическая операция «Подросток».

За период проведения мероприятия сотрудниками ПДН МОМВД России «Людиновский» было проверено 53 подростка, состоящих на учете, и 13 семей «группы риска».

Инспектором ПДН. во время плановой проверки несовершеннолетнего, состоящего на учёте в ПДН, был обнаружен и изъят прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. В отношении несовершеннолетнего проведено медицинское освидетельствование в ЛЦРБ, на предмет употребления наркотических веществ. Вещество растительного происхождения изъято, назначена экспертиза.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Сотрудниками ПДН проведено 102 лекции, бесед и инструктажей в учебных заведениях, в том числе 34 с родителями и законными представителями, 54 с несовершеннолетними. Совместно с сотрудниками ГИБДД и УФСИН проверено 257 мест возможного пребывания несовершеннолетних.

В период проведения мероприятия 28.04.2014 года по постановлению начальника МОМВД России «Людиновский», за совершение общественно-опасного деяния в ЦВСНП помещен несовершеннолетний, состоящий на учете в ПДН, сроком на 30 суток.

Всего за период проведения операции «Подросток» к административной ответственности было привлечено 23 лица.