Украл ружье у знакомого
Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 226 Уголовного кодекса Российской Федерации (хищение огнестрельного оружия).
В ходе следствия установлено, что житель города Людинова распивал спиртные напитки дома у своего знакомого, который в процессе показывал гостю, принадлежащее ему охотничье ружье. Когда хозяин отлучился, у мужчины возник умысел похитить данное ружье, чтобы в дальнейшем продать его. Взяв ружье, злоумышленник ушел.
В этот же вечер пьяного мужчину с ружьем остановил на улицы наряд ППС. Объяснить чье это оружие он не смог, как и предъявить документы на него. Гражданин был доставлен в отдел.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!
В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для принятия решения.
За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии