Людиновские каратистки побеждают при полном игноре от чиновников

Анастасия Клестова - 1 место КАТА
Анастасия Клестова - 1 место Кумитэ
Анастасия Клестова, Дарья Самусенко и тренер Руслан Клестов

Три спортсмена объединения спортивного каратэ ДДТ приняли участие в Открытом Кубке Рославльского района, прошедшего 4 мая в ФОК «Торпедо». Более 100 спортсменов из Брянска, Смоленска, Рославля, Сафонов, Жуковки, Ярцево, п. Верхнеднепровское и Людиново боролись за медали в двух дисциплинах КАТА (формальные технические комплексы) и Кумитэ (поединки).

В личных КАТА среди девочек 10-11 лет Анастасия Клестова в полуфинале переигрывает спортсменку из смоленского клуба «СПАРТА» 4-1. В финале Анастасия встретилась со своей подругой по команде Дарьей Самусенко, обе спортсменки выполняли очень сложное ката «Годзюшихо шо», Анастасия победила 4-1 и стала чемпионкой.

В поединках среди девочек 10-11 лет, абсолютная весовая категория Анастасия Клестова на пути к финалу выиграла у представительницы г. Жуковки 1-0, затем победила спортсменку из п. Верхнеднепровский 5-0, Дарья Самусенко одерживает победу 4-0 над смоленской спортсменкой из клуба «Спарта», во втором боя была повержена спортсменка из п. Верхнеднепровский 7-0, и - второй людиновский финал на этих соревнованиях. В финальном бою при счёте 0-0 Дарья была дисквалифицирована за нарушение правил, Анастасия одерживает вторую победу.

Таким образом, Анастасия Клестова стала абсолютной чемпионкой Кубка, победив и в КАТА и в Кумитэ, в категории среди девочек 10-11 лет в двух дисциплинах наши спортсменки разыгрывали золотую медаль между собой, выиграв в итоге 2 золотых и 2 серебряных медали на двоих.

За последний месяц людиновские спортсмены выступали на важных соревнованиях практически еженедельно: 13 апреля открытое первенство г. Брянска, 19 апреля открытое первенство Калужской области, 26 апреля международные соревнования «Путь к успеху» и 4 мая Кубок Рославльского района. И со всех соревнований ребята привозили медали!

Стоит отметить, что ни копейки из местного бюджета или от спонсоров для участия в этих турнирах людиновские каратисты так и не получили. Все поездки осуществлялись за счет родителей и их личного энтузиазма. Отдельное спасибо спорсмены выразили Алексею Самусенко и Андрею Жорнику, которые на своём личном транспорте в свои выходные возили детей на соревнования.