Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали у наших каратистов в Рославле



Анастасия Клестова - 1 место
Анна Пчелова - 1 место
Самусенко 1 место, Клестова 2 место
Победители и призёры первенства

Рославль можно по праву можно назвать центром развития каратэ в Смоленской области. Очередным подтверждение стало прошедшее 16 февраля открытое первенство и чемпионат Смоленской области по каратэ. Побороться за медали приехали не только спортсмены из Смоленска и городов Смоленской области, но и представители Брянска, Орла, Калуги, Жуковки, Людиново, всего около 240 участников вышло на татами УФОК «Торпедо».

Как сообщил Городскому сайту Людиново тренер Руслан Клестов, воспитанники объединения спортивного каратэ ДДТ достойно представили наш город на этих соревнованиях, которые проходили в двух спортивных дисциплинах: ката (формальные технические комплексы) и кумитэ (поединки).

В личных КАТА среди девочек 10-11 лет Анастасия Клестова в первой встрече со счётом 5-0 победила соперницу из Брянска, в полуфинале вновь против Насти брянская спортсменка - и вновь победа 4-1. Дарья Самусенко в первой встрече не оставляет никаких шансов представительнице Смоленска 5-0, в полуфинале наша спортсменка, имея гораздо выше техническую подготовку, к сожалению, допустила серьёзную ошибку и уступила сопернице из Брянска, став бронзовым призёром. В финале Настя, выполнив технически сложное КАТА «Канкудай», одерживает победу 4-1 над обидчицей Даши, и к своим многочисленным титулам добавляет звание чемпионки Смоленской области. Во всех трех встречах Настя, выполняя «мастерские» технические комплексы, победила представительниц Брянска.

Затем наши спортсменки участвовали в поединках среди девочек 10-11 лет в абсолютной весовой категории. Настя была самой маленькой и лёгкой в этой категории. Первый бой против брянской участницы Анастасия выигрывает досрочно 10-0, проведя три удара ногой и удар рукой в голову. На пути Даши в первом бою вновь Брянск, по ходу боя наша спортсменка уступала 2-0, но в конце смогла за удар ногой в голову получить три очка и победить. В полуфинале Анастасия встречалась с представительницей смоленского клуба «Спарта», которая была вдвое тяжелее нашей спортсменки, что Настю ничуть не смутило, проявив бойцовские качества, она смогла победить 4-3. Даша во втором круге одерживает победу над спортсменкой из Смоленска со счётом 1-0 и выходит в полуфинал. В начале полуфинального поединка наша спортсменка зарабатывает 1 очко, затем соперница из Брянска сравнивает счёт, затем Даша проводит отличный удар ногой в голову и получает 3 очка, её соперница смогла счёт сократить, в результате победа 4-2 и - Даша в финале. Финал между двумя нашими спортсменками было решено не проводить, победила «дружба», Даша становится чемпионкой Смоленской области, Анастасия серебряным призёром.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Третье «золото» в нашу копилку приносит Анна Пчелова в личных КАТА среди девушек 14-15 лет. На пути к первому месту Аня одержала уверенные победы над соперницами из Смоленска, Брянска и Калуги.

В поединках среди юношей 14-15 лет, вес св. 63 кг. Максим Востриков в полуфинале победил брянского спортсмена со счётом 4-1. В финале против хозяина соревнований Максим смог повести 1-0, но преимущество не удержал, проиграв в итоге 3-1. Софии Зенюкова выиграла бронзовую медаль в поединках среди девочек 12-13 лет.

Всего на счету людиновских спортсменов - 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

Комментарии

1
Аватар пользователя nikolklimkin

Поздравляю! Так держать! Быть добру.

Похожие новости Людиново