Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Женщина везла взятки людиновским чиновникам, а отдала мошенникам



29 октября около 16 часов в МОМВД России «Людиновский» поступило заявление от жительницы Людинова. Женщина - индивидуальный предприниматель заявила о том, что примерно полтора часа назад неизвестный мужчина путем обмана и злоупотребления доверием при помощи телефона завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 11 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено: незнакомец позвонил потерпевшей на сотовый телефон, представился работником администрации города и сказал, что им необходимы шесть венков, которые продаются в магазине потерпевшей для возложения. Договорились, что предпринимательница подвезёт венки к зданию администрации. Кроме того, её попросили купить по дороге продукты питания и положить по 5500 рублей на два номера телефонов, которые, по словам мошенника, принадлежали прокурору и кому-то из высокопоставленных чиновников. Потерпевшая так и поступила, перечислила деньги через терминал. Но, приехав к администрации города Людиново, она никого не обнаружила.

В полиции женщина сообщила, что причинённый ей суммарный ущерб составил 12500 рублей. По данному факту проводится проверка.

Похожие новости Людиново