Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Убийство на ул.Кропоткина раскрыто, убийца арестован



Людиновским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 17 марта 2013 года в одной из квартир города по улице Кропоткина трупа 50-летнего местного жителя. Следствием установлено, что погибший проживал один, злоупотреблял спиртными напитками, вследствие чего у него дома собирались лица, ведущие асоциальный образ жизни.

Благодаря оперативности удалось быстро вычислить круг общения погибшего, а также задержать предполагаемого убийцу. Им оказался 50-ти летний местный житель. Как полагает следствие, в ночь убийства хозяин квартиры поссорился с ним. Тот, будучи уже ранее судимым за убийство, в качестве аргумента в споре использовал нож, которым нанес ему несколько ударов в область грудной клетки потерпевшего.

Проведенная следователем Следственного комитета РФ тщательная работа по сбору доказательств позволила предъявить подозреваемому неопровержимые улики, под давлением которых тот дал признательные показания и написал явку с повинной. При проверке показаний на месте он подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. В настоящее время подозреваемый арестован, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Максимальное наказание за совершение подобного преступления составляет до 15 лет лишения свободы.