Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Директор Людиновского лесничества заключен под домашний арест



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ГКУ КО "Людиновское лесничество". Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с 2022 по 2023 годы обвиняемый, злоупотребляя своими служебными полномочиями, укрыл факт производства незаконной рубки лесных насаждений на территории участкового лесничества Людиновского района.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Следователи СК России задержали должностное лицо на 48 часов и ходатайствовали перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Решением суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Факт злоупотребления выявлен в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калужской области.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.