Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Губернатор призвал строить в Людиново больше жилья



1 июля губернатор Анатолий Артамонов провел заседание совета по реализации в области приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Обсуждался ход выполнения региональных планов по вводу жилья в текущем году. Отмечалось, что из намеченных к сдаче 800 тыс. квадратных метров жилой площади более 60% должны обеспечить Калуга, Обнинск и Боровский район. В областном центре планируется построить 315 тыс. кв. метров жилья, в наукограде - около 83 тыс. кв. метров. Однако по итогам пяти месяцев темпы работ в этих и в ряде других муниципалитетов отстают.

Для исправления ситуации органам власти на местах рекомендовано активизировать деятельность по вовлечению в оборот земельных участков под комплексное жилищное строительство, обеспечив их проектами планировки и соответствующей инфраструктурой. Особенно это касается тех муниципальных районов, где есть индустриальные парки и другие промышленные зоны. В качестве примера губернатор привел Людиново, где параллельно с созданием особой экономической зоны необходимо развивать жилищное строительство. В Людиновском районе в нынешнем году планируют ввести лишь 10 тысяч квадратных метров жилья. «Здесь уже сегодня надо строить жилье опережающими темпами, используя для этого все возможности», - подчеркнул он.

Похожие новости Людиново