В Людиново прошло первенство по триатлону

29 июня 2013 в Людиново во второй раз прошло открытое личное первенство города по триатлону. В этом году соревнования были посвящены Всероссийскому олимпийскому дню.

Многим любителям спорта в городе хорошо известен триатлон, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег. На этот раз на старте собралось 18 участников в возрасте от 18 до 55 лет, в том числе и три девушки.

Для большинства спортсменов это был не первый опыт участия в подобных гонках, а потому уже со старта они выбрали каждый свой путь: кто-то постарался уже на заплыве по озеру уйти в отрыв от соперников, кто-то берег силы для гонки на велосипедах, а кто-то разошелся лишь к финишу в беге. Соперничество было настолько сильным, что никто не мог предсказать результатов.

Лучшим на десятикилометровой дистанции в первой возрастной группе (от 18 до 40 лет) стал Алексей Булгаков, сумевший на последних метрах вырвать победу у Константина Комиссарова, опередив его всего на две секунды. На третьем месте Алексей Фомин.

В старшей возрастной группе лучшим стал Александр Дмитриков – постоянный участник соревнований. Девчонки финишировали каждая с интервалом в одну минуту и разделили пьедестал следующим образом. Первая - Елена Монахова, вторая Ирина Муравьева, третья – Светлана Становова.