Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Школьники Людиново не горят желанием идти на заводы



Директор средней школы № 2 города Людиново Калужской области Любовь Гончарова, выступая на заседании регионального совета по кадровой политике, заметила: сегодня главная сложность в том, что учащиеся школ "смотивированы на поступление в вузы". По ее мнению, необходимо проводить профориентацию не только с учениками, но и вести работу с родителями, и начинать ее нужно с седьмого класса.

Решить проблему в том же Людиново попытались с помощью целевого обучения. Соответствующие заявки были направлены в профильные региональные министерства. Как оказалось, большой интерес выпускники проявляют к учебе по направлениям в медицинские и педагогические вузы.

Предприятия города также подали заявку на подготовку 44 специалистов. Однако желающих обучаться по востребованным профессиям нашлось не так много.

Комментарии

2

Рабочий человек в современной России - НИКТО и НИЧТО!.. Увы!..

нет работы , нет достойной зарплаты.Какого результата мы ожидаем? Я бы не сказал , что везде плохо .Не грамотная инвестиционная политика , система дотаций и прочее, прочее ,прочее....

Похожие новости Людиново