Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прибыл «Огонь Победы» и стартовал велопробег



В Людиново прибыл «Огонь Победы» и стартовал велопробег
В Людиново прибыл «Огонь Победы» и стартовал велопробег
В Людиново прибыл «Огонь Победы» и стартовал велопробег
В Людиново прибыл «Огонь Победы» и стартовал велопробег

7 мая в рамках празднования 70-й годовщины со Дня Победы был дан старт эстафете «Огонь Победы». Огонь Победы от лампады, зажженной в Александровском саду города Москвы был доставлен на площадь Победы в Людиново и передан участникам делегаций районов Калужской области.

Это мероприятие организовано в дань памяти погибших в Великой Отечественной войне и в честь живущих сегодня ветеранов. Ярким солнечным днем собрались участники этой акции, чтобы посвятить её 70 летию Великой Победы. Представители молодежи почти всех районов области прибыли в Людиново, чтобы отсюда увести священный огонь. Митинг открыл глава администрации Людиновского района Даниил Аганичев.

Собравшихся поздравила Юлия Глухова, председатель Молодежного парламента Калужской области: «Эта акция сама по себе уникальна. Горящий огонь – символ торжества жизни над смертью. Оставляя «Огонь Победы» на братских захоронениях, мы чтим память каждого бойца, отдавшего жизнь за мир. И этот подвиг останется в сердцах каждого из нас навсегда».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В торжественном строю, под аплодисменты встретили участники проекта прибывший огонь Победы. Для торжественной передачи огня Победы был приглашен ветеран Виктор Андреевич Васенков, а также представители районов и делегатов от вело и авто пробегов.

Глава района Даниил Аганичев вручил на память всем участникам акции сувениры. Торжественно прошло возложение цветов к Вечному огню на площади Победы. Минутой молчания почтили людиновцы и гости павших в боях за честь, свободу и независимость нашей Родины.

Четвертый раз стартует велопробег по местам боевой славы Людиновского района, вот и на этот раз по традиции в велопробеге приняли участие учащиеся средней школы №2, которые проследуют по маршруту до деревни Манино и до деревни Букань. Возглавили пробеги: глава муниципального района Любовь Гончарова и глава администрации Людиновского района Даниил Аганичев.

Комментарии

1

Хорошее мероприятние очень. Но я незнаю не информирован о нем -не видел объявления нигде. В центре не бываю около Дворца, в газете не видел. Узнав об этом я пришел обязательно! И сколько таких важных нужных мероприятий встреч происходит при малом количестве людей из-за плохой информации! По моему хотя бы такие мероприятия встречи нужно стараться донести до каждого жителя не то что в городе а и по району.

Похожие новости Людиново