Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновские маршрутки оштрафованы на... 3 т.р.



Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о лицензировании.

В ходе проверки установлено, что на территории города Людиново двумя индивидуальными предпринимателями осуществляется деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О безопасности дорожного движения» транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки по городу Людиново находились в ненадлежащем техническом состоянии.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

С целью устранения выявленных нарушений горпрокурором в Арбитражный суд направлены два заявления о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Решением Арбитражного суда Калужской области требования прокурора удовлетворены, индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Похожие новости Людиново