Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Трактористу выплатили задержанную зарплату



Людиновской городской прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в октябре 2024 года мужчина устроился водителем трактора на предприятии в г. Людиново, расположенном на территории особой экономической зоны, где осуществлял деятельность без заключения письменного трудового договора.

Отработав 7 месяцев, мужчина принял решение о прекращении трудовой деятельности. Заработная плата за апрель 2025 года ему выплачена не была.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В связи с этим прокуратурой в суд направлено исковое заявление в защиту интересов работника о признании факта трудовых отношений, выплате задолженности по заработной плате, взыскании компенсации морального вреда.

Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены, с работодателя взыскана задолженность по заработной плате и компенсация морального вреда в общей сумме 46 тыс. рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Похожие новости Людиново