Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Росгосстрах» снова навязывает услуги для ОСАГО



В январе 2014 года Людиновской городской прокуратурой по обращению местной жительницы по вопросу отказа в заключении договора страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) проведена проверка соблюдения требований гражданского законодательства в сфере страхования в отношении филиала ООО «Росгосстрах» в Калужской области.

В ходе проверки было установлено, что при обращении заявительницы для заключения договора ОСАГО в страховой отдел г.Людиново к представителю страховщика ООО «Росгосстрах» одной из офис-менеджеров было отказано в заключении договора ввиду того, что страхование данного вида ответственности возможно только при одновременном страховании жизни и здоровья по программе «Фортуна Авто».

При отказе женщины от дополнительного пакета услуг «Фортуна Авто» офис-менеджер отказала в заключении договора страхования автогражданской ответственности.

По данному факту прокурором в адрес директора ООО «Росгосстрах» было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В феврале 2014 года филиалом ООО «Росгосстрах» в Калужской области было рассмотрено представление Людиновского городского прокурора об устранении нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей и страховой деятельности.

Руководством филиала было выяснено, что офис-менеджер не корректно доносит до клиентов условия страхования договора ОСАГО, и Фортуна «Авто», также не исполняет надлежащим образом кросс-продаж страхового продукта РГС – Фортуна «Авто». В связи с чем принято решение о применении к менеджеру офисных продаж страхового отдела г. Людиново дисциплинарного взыскания ст. 192 Трудового кодекса РФ в виде замечания.

Кроме того, начальнику страхового отдела г. Людиново даны рекомендации о проведении разъяснительной беседы с работниками страхового отдела по правильному разъяснению условий вышеуказанных договоров.

Похожие новости Людиново