Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Андрей Петров провел прием ветеранов



Депутат Законодательного Собрания области Андрей Петров провел в Людиново личный прием граждан.

От ветерана поступила просьба обратить внимание на состояние воинского захоронения в деревне Андреево-Палики сельского поселения "Село Букань". На Буканском направлении в Великую Отечественную войну шли ожесточенные бои, здесь полегли тысячи советских солдат.

Андрей Петров отметил, что в каждой деревне Людиновского района есть воинские захоронения, памятники, за которыми закреплены подшефные организации. Они следят за состоянием мемориалов.

- Компания, которой я руковожу, - рассказал он, - ежегодно приводит в порядок воинские захоронения в деревнях Косичино и Куяве.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Кроме того, в Людиновском районе в рамках реализации Федеральной целевой программы "Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы" уже отремонтированы 8 захоронений. Из низ 3 - в сельском поселении «Село Букань»

- В этом году по целевой программе будут капитально отремонтированы воинские захоронения в д. Котовичи и Андреево-Палики, - добавил Андрей Петров.

Попросил ветеран обратить внимание и на благоустройство придомовой территории по адресу Энгельса 32. Ранее он уже обращался в администрацию по этому вопросу, где получил ответ, что придомовая территория будет обследована весной и включена в программу «Комфортная городская среда». Депутат взял этот вопрос на контроль.

Дочь участника Великой Отечественной войны Сумбата Карапетовича Бадасяна, принимавшего участие в освобождении Людиново от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году, обратилась к депутату за финансовой помощью на лечение. Парламентарий, знавший ветерана лично, пообещал помочь.