Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На 1-й Лесной починили крышу



В городе Людиново началась приёмка крыш, капитальный ремонт которых выполняется по плану реализации региональной программы на 2020 год.

Из трёх запланированных к ремонту крыш работы завершились комиссионной приёмкой в многоквартирном доме № 8 по улице 1-я Лесная. Это двухэтажный дом с тремя подъездами, построенный в 1982 году.

Старая кровля, выполненная из шифера, имела многочисленные дыры и просветы, от времени разрушились деревянные слуховые окна, повредились вентканалы и утеплитель.

Сейчас на крыше новая стропильная система, все деревянные поверхности покрыты огнебиозащитным средством и антисептиком-антипиреном для древесины, есть пароизоляция. Монтаж кровли выполнен из профилированного листа для объектов непроизводственного назначения. Восстановлены вентканалы, на чердаке уложен сплошной тепло- и звукоизоляционный утеплитель, на крыше установлены снегозадержатели, а на потолок ведёт надёжный противопожарный люк.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Активно идут работы и на втором объекте, в доме № 2 на улице Карла Либкнехта. Здесь аналогичная скатная крыша, выполнено более 70% работ.

Подрядная организация приступила к ремонту и третьего объекта - плоской крыши улице на 3-го Интернационала, в доме № 29.

Договор подряда на ремонт крыш в Людинове заключен Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области в середине декабря. Общая стоимость работ составит немногим более 10 млн. руб.

По договору подрядчик обязан завершить работы не позднее 9 июня. Пока с обязательством он успешно справляется.

Похожие новости Людиново