Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновцам показали проект преображения набережной



Более 40 волонтёров помогут людиновцам выбрать объект благоустройства на 2025 год. Выбрать им предстоит часть набережной или территорию в городском парке.

Отдать свой голос за одну из предложенных территорий жители района смогут с 15 марта по 30 апреля на единой интернет-платформе через Госуслуги. В таком формате голосование по выбору общественной территории для благоустройства пройдут в пятый раз.

Голосованию предшествовал опрос граждан, сбор и анализ предложений через социальные сети. Людиновцы представили целый ряд предложений по благоустройству разных городских территорий. По численности победили два общественных пространства: набережная озера Ломпадь и неосвоенная пока зона в центральном городском парке за сквером Воинской доблести.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«На участке набережной от львов вниз до зоны городского пляжа предлагается оборудовать террасы, сделать спуски к озеру, разбить пешеходные зоны, установить малых архитектурных форм и смонтировать уличное освещение. С проектом же реконструкции другой части набережной вкупе с бульваром от Торгового дома и фонтанной площадью намерены включить в конкурс Малых городов и исторических поселений. Что же касается территории парка, туда предлагается переместить камни-символы градообразующих промышленных предприятий, построить вокруг тротуарные дорожки, установить малые архитектурные формы, сделать освещение и озеленение», - рассказал начальник отдела благоустройства районной администрации Сергей Калинин.

В этом году по проекту формирования комфортной городской среды будут выполняться работы по благоустройству территории сукремльского лесопарка. Подрядчик уже определён и готов начать работу при благоприятных погодных условиях.

Похожие новости Людиново