Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновская федерация каратэ подвела итоги года



Предновогодние выходные выдались насыщенными для спортсменов Людиновской федерации каратэ. 22 и 23 декабря в Калуге две наших ведущих спортсменки Анастасия Клестова и Дарья Самусенко приняли участие в учебно-тренировочных занятиях по олимпийском виду спорта «каратэ», которые проводил тренер Федерации каратэ Республики Крым, мастер спорта международного класса Александр Лендел. По две двухчасовых тренировки в день принесли нашим спортсменкам большой объем знаний по ведению спортивных поединков, которые будут использоваться в дальнейшем для достижения побед на соревнованиях.

24 декабря наши молодые спортсмены завершили свой спортивный год традиционным участием в открытом новогоднем турнире по каратэ, прошедшем в Брянске. Около 100 спортсменов из Брянска, Жуковки, Новозыбково, Смоленска, Рославля, Сафоново и Людиново боролись за медали. Бронзовыми призерами среди юношей 9 лет, вес до 32 кг, св. 32 кг. стали Георгий Шаров и Кирилл Трушин, серебряная медаль среди юношей 13 лет вес св. 51 кг у Даниила Фирсова.

2017 год стал 12-ым в истории людиновского каратэ. Он был насыщен большим количеством соревнований, яркими победами и обидными поражениями, всем тем, за что любят спортивное каратэ во всём мире.

Впервые в истории в 2017 году у нас появился свой чемпион России. И произошло это в Орле, где с 4 по 7 мая проводилось III первенство России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек в возрасте 12-17 лет. Среди 1000 спортсменов из 50 регионов нашей страны Анастасия Клестова стала чемпионкой России среди девушек в возрасте 12-13 лет в весовой категории до 45 кг. 24 сентября в г. Калуге Анастасия одержала яркую победу на всероссийских соревнования по каратэ «Путь Мира», где в финале она выиграла у лучшей спортсменки страны этого года из Москвы. Также победами на последних секундах она отметилась на международных соревнованиях «Путь к успеху в г. Гомеле, всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ, что позволило перешагнуть рубеж в 100 медалей.

Не менее ярко выступал в этом году и Константин Жорник, на счету которого бронзовая медаль первенства России по всестилевому каратэ в г. Орле и победа на международных соревнованиях «Путь к успеху», прошедших 29 апреля в Гомеле. Константин в этом году стал ещё и абсолютным чемпионом Калужской области по каратэ, выиграв золотые медали в КАТА в КУМИТЭ.

Дарья Самусенко неудачно начала первую половину года, преследовавшие нашу спортсменку травмы не позволяли одерживать победы. Но терпение и труд дали свои результаты. На всероссийских соревнованиях по каратэ «Путь Мира», прошедших 23-24 сентября в Калуге, Даша, одержав четыре победы, стала чемпионкой. На основании данного результата приказом министра спорта Калужской области №416 от 31 октября 2017 г. Дарье Самусенко присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по каратэ. Закрепить свой успех Даша смогла на прошедшем 11 ноября первенстве Калужской области, где также стала абсолютной чемпионкой, победив в двух видах.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Ещё один спортивный разряд «кандидат в мастера спорта» был присвоен Анне Пчеловой, ставшей победительницей прошедшего в Людиново 1 апреля первенства и чемпионата Калужской области по всестилевому каратэ.

15 января прошло открытое первенство Людиновского района по каратэ, в котором приняло участие более 160 спортсменов из Калужской, Брянской и Смоленской областей.

В этом году хорошо выступали и людиновские юные спортсмены Никита Сосулев, Георгий Шаров, Матвей Наугольников, Алексей Лобырев, Сергей Пыжов, Егор Титкин, которые становились победителями и призёрами областных и межрегиональных соревнований. Иван Кирилин и Даниил Фирсов также внесли свой вклад в общекомандную медальную копилку.

В 2017 году наши спортсмены приняли участие в 16 соревнованиях, от районных до международных, где смогли выиграть 69 медалей, из которых 27 золотых, 21 серебряная, 21 бронзовая.

Вот уже 7 лет людиновские картисты тренируются в хороших условиях благодаря ООО «Пирсен», что позволяет показывать результаты. Администрация муниципального района «г. Людиново и Людиновский район» и лично ее глава оказывают помощь в поездках на соревнования.

12 лет на татами принесли людиновским каратистам 759 медалей - 286 золотых, 231 серебряную, 242 бронзовых.

Похожие новости Людиново