Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Депутаты помечтали о хороших дорогах в Людиново



Состоянием дорог в Людиновском районе обеспокоена депутатская комиссия, куда входят депутаты Районного собрания, Городской думы, общественного и Молодежного советов.

Прежде чем выехать на дороги Людиново - Букань и Людиново - Игнатовка, члены комиссии во главе с главой района Любовью Гончаровой, обсудили ход ремонта, содержания городских дорог и тротуаров, вопросы благоустройства.

По инициативе Законодательного Собрания на депутатов местных органов власти возложен контроль за качеством и сроками строительства дорог. Поэтому глава района Любовь Гончарова, обращаясь к представителям районной администрации, еще раз напомнила о том, что без подтверждения депутатских комиссий приёмка и финансирование дорожных работ не должна производиться. Ведь качество дорог в районе – один из главных показателей уровня жизни населения.

- Наши жители хотят иметь качественные и безопасные дороги. Наша с вами задача - сделать для этого все необходимое, - сказала Любовь Васильевна.
Члены комиссии заслушали информацию о ходе ямочного ремонта дорог начальника отдела дорожного и муниципального хозяйства администрации Марины Кирюшиной. По словам Марины Васильевны в этом году контракт по ямочному ремонту составляет более 6 тысяч квадратных метров, стоимость которого 5 млн рублей. Уже сделано более 4 тысяч квадратных метров. В целом, ямочный ремонт дорог был произведён на 20 улицах города. В планах - выполнить текущий ремонт дороги по улицам Урицкого и Володарского от светофора на перекрёстке с ул. Ленина до светофора на перекрёстке с ул. Маяковского.

Что касается частного сектора, то здесь на ремонт дорог выделено 2, 5 млн. рублей. Будет производится обустройство водоотводных канав, грейдирование и подсыпка грунтом по необходимости. Прорабатывается вопрос ремонта улицы Пролетарской, нанесение разметки, установки светофоров, «полицейских» и знаков.

Членами комиссии Марине Кирюшиной были заданы вопросы, на которые она детально ответила за исключением вопроса заданного главой района.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

- Почему постоянно затягиваются торги? Депутаты совершенно правильно поднимают этот вопрос не первый год, - подчеркнула Л.В. Гончарова.

В этом году начинается капитальный ремонт автодороги по проспекту Машиностроителей, куда по программе софинансирования местный бюджет тоже вносит свою лепту. Торги проведены, участок автодороги подготовлен. На подряд выходит компания, ремонтировавшая в прошлом году Жиздринский участок трассы и хорошо зарекомендовавшая себя на этих масштабных работах.

Член Общественного Совета Лариса Афанасьевна Шарафетдинова на заседании подняла вопрос о безопасности движения жителей и создания комфортных условий для передвижения по городу. На заседании Совета был определен перечень проблемных мест и работ, которые необходимо выполнить.

Не меньше вопросов и по содержанию дорог областного подчинения.

Побывав на дороге Людиново – Игнатовка, комиссия отметила, что она находиться в хорошем состоянии, однако, требуется подсыпка обочин, а также необходимо обустроить остановку в направлении д. Носовка. Дорога Людиново – Букань – прогрейдирована, на участке дороги в районе д. Рога надо провести обрезку кустарника.

В августе под пристальном вниманием депутатского контроля окажутся школьные маршруты.