Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

18 коммерсантов обвинили в отсутствии бумаг про коррупцию



Людиновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Дизель» требований законодательства о противодействии коррупции, в результате которой выявлены нарушения.

Установлено, что требования ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» ООО «Дизель» выполняются не в полном объеме, а именно: не определены подразделение или должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений; не разработаны и не внедрены в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации.

Бездействие администрации ООО «Дизель» по принятию предусмотренных законодательством мер по предупреждению коррупции является незаконным, препятствует эффективной реализации государственной антикоррупционной политики и нарушает права неопределенного круга лиц.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Аналогичные нарушения закона выявлены в деятельности 18 организаций.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города в адрес руководителей организаций внесено 18 представлений, по результатам рассмотрения которых 15 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения устранены.

Похожие новости Людиново