В антикоррупционных положениях сел прокуратура нашла изъяны
Людиновской городской прокуратурой по результатам мониторинга изменений закона проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрациях сельских поселений района.
Установлено, что Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администраций сельских поселений района не в полной мере соответствует требованиям законодательства.
В частности, ими не закреплены требования к содержанию мотивированных заключений, выносимых по результатам рассмотрения, в том числе, обращений граждан о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации до истечения двух лет со дня увольнения со службы.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!
В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города в адрес глав администраций 5 сельских поселений внесены представления.
Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Похожие новости Людиново
Новости Кирова
- Кировские артисты выступили в Калуге на 250-летии губернии
- Кировские чиновники заняли 2 место на фестивале спорта в Калуге
- Десять кировских семей получили помощь от «Российского Красного Креста»
- В микрорайоне Фаянсовая провели санитарную уборку
- Кировчанин стал фигурантом уголовного дела за оскорбления правоохранителей в сети Интернет
