Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Чиновники скрывают сведения о качестве воды



Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении в деятельности органов местного самоуправления.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении», органы местного самоуправления обязаны не реже одного раза в год размещать в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет» сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Проверкой установлено, что на официальных сайтах администраций 5 сельских поселений информация не размещена.

В целях устранения выявленных нарушений главам администраций сельских поселений внесены представления, по результатам рассмотрения которых информация о качестве питьевой воды размещена на сайтах, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Похожие новости Людиново