Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Заречному дадут денег на ремонт фасадов



24 июля на планерке главы администрации района Д.М. Аганичева «О спортивно – массовых мероприятиях и мероприятиях в сфере молодежной политики, состоявшихся в первом полугодии 2017 года» проинформировала начальник отдела социального развития О.А. Рысина.

Так, в целях пропаганды здорового образа жизни и приобщения различных возрастных групп к регулярным занятиям физической культурой и спортом в первом полугодии 2017 года состоялось большое количество спортивных мероприятий, наиболее массовыми из которых стали: Декада спорта, турниры, посвященные памяти тренеров – преподавателей ДЮСШ, декады сдачи – приема норм ГТО, Первенство России по стрельбе из лука, районная зимняя Неделя здоровья, спартакиада дошкольных образовательных учреждений, соревнования по настольному теннису, триатлону, районный туристический слет и мн. др.

Анализируя информацию, Д.М. Аганичев рекомендовал чаще проводить встречи молодежи с представителями исполнительной и законодательных властей, а также вернуться к проведению в Людинове городской игры КВН.

Далее «Отчет о проделанной работе» представил глава сельского поселения «Село Заречный» С.А. Петров, подчеркнув, что основными задачами в работе администрации являются неукоснительное и эффективное исполнение возложенных полномочий, повышение уровня и улучшение качества жизни в поселении. В этих целях в поселении поддерживаются в нормативном состоянии автодороги, ремонтируется уличное освещение, решаются текущие вопросы водоснабжения жителей, проводится обрезка и спиливание аварийных деревьев, окашивание территорий и мн. др.

За отчетный период в поселении проведено 12 субботников, в которых приняло участие более 90 человек. В Год экологии ликвидировано 7 несанкционированных свалок. Расположенные на территории поселения 9 воинских захоронений поддерживаются в надлежащем состоянии. В канун празднования Дня Победы в поселении было организовано поздравление ветеранов и тематическое шествие «Бессмертный полк». В весеннее – летний период обустраиваются противопожарные полосы. Добровольной пожарной дружиной за текущий период ликвидировано 9 возгораний.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Среди задач, стоящих на ближайший период: реконструкция напорного коллектора в с. Заречный, модернизация водопроводных сетей и др. При участии Д.М. Аганичева на планерке были решены ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности поселения. В частности: ремонт фасада административного здания, ремонт площадки перед СДК, вопросы взаимодействия ТСЖ с Заречный с ООО «Болва».

В завершении планерки глава администрации проконтролировал состояние дел в сельском хозяйстве, где идет заготовка кормов и подготовка земли под озимый сев и работы по подготовке объектов города и района к зиме.

Заместитель главы администрации В.Н. Фарутин обратился к главам сельских поселений с вопросом по выявлению налогоплательщиков и по содействию в решении вопроса об уплате рядом лиц транспортного налога.

Заместитель главы администрации О.Н. Аршевский довел до сведения информацию Газпрома о новых условиях подключения жилых домов к газопроводам.

Похожие новости Людиново