Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Главы Букани и Заречного отчитались на планерке



На состоявшейся планерке в администрации района главы администраций сельских поселений «Село Букань» и «Село Заречный» отчитались о работе за первое полугодие.

А.П. Воротнев – глава администрации СП «Село Букань» отметил, что в первом полугодии была разработана проектно – сметная документация на прокладку магистрального водопровода по ул. 40 лет Победы и прокладку канализационных сетей по ул. Молодежная в с. Букань.

Был проведен ремонт двух шахтных колодцев и демонтаж 4 канализационных колодцев. Отремонтировано уличное освещение.

В нормативном состоянии поддерживались 6 контейнерных площадок для сбора ТКО и дороги. В отчетном периоде было заасфальтировано 2,6 км дороги по ул. 40 лет Победы, проведен ремонт подъездов к зданию Букановской СОШ, СДК и администрации, отремонтирован перекресток ул. 40 лет Победы – ул. Волкова, обустроен трубопереезд в д. Запрудное, устроен съезд с автодороги Букань -Дмитровка к стоянке «Вахты памяти».

ТСЖ «Букань» 11 раз прочистили канализацию, провели ремонт электрощитов, три раза обработали подвалы известью, отремонтировали более 30 метров отмостки, заменили светильники в подъездах.

18 раз в 2020 г. функционирующая в поселении добровольная пожарная команда привлекалась на тушение пала сухой травы.

Большая работа проведена по благоустройству территории поселения. С трех сторон с. Букань установлены стелы с название СП «Село Букань».

Продолжил планерку доклад главы администрации СП «Село Заречный» С.А. Петрова



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы совместно с шефскими организациями 11 воинских захоронений, расположенных на территории поселения были отремонтированы и приведены в надлежащий вид. Сейчас ведется капитальный ремонт воинского захоронения, расположенного в районе д. Слободка.

В апреле были прогрейдированы дороги во всех населенных пунктах. В д. Вербежичи на ул. Пугачева проведены работы по ремонту дорожного покрытия, планировка и подсыпка щебнем протяженностью более 450 метров. В настоящее время идет подготовка к ремонту участка дороги в д. Еловка на ул. Озерная.

В соответствии с заявками жителей поселения, проводился ремонт и обслуживание уличного освещения. Отремонтировано 17 фонарей уличного освещения, произведена замена 40 м. электропровода уличного освещения между опорами на ул. Полевая п.Заречный. Обустроен спуск к общественному колодцу в с. Заречном. Дважды были проведены работы по скосу травы и обрезке кустарников.

В рамках реализации областной программы «Инициативное бюджетирование» проведен электронный аукцион по ремонту тренажерного зала в ЦСДК Заречный, определен подрядчик. Работы по ремонту начнутся в ближайшее время.

В рамках реализации областной программы «Чистая Вода» в с. Заречном запланированы масштабные работы по капитальному ремонту сетей водопровода. Работы запланированы на ул. Цветочная, Полевая Школьная. В настоящее время закупается необходимый для ремонта материал.

Большие планы благоустройства поселения связаны с реализацией федеральной программы «Комплексное развитие сельских поселений».

В завершении планерки Д.М. Аганичев дал ряд текущих поручений главам сельских администраций, а также акцентировал внимание собравшихся на том, что масочный режим в Калужской области не отменен и необходимость соблюдения всех санитарно – эпидемиологических норм и требований в нашем регионе актуальна.

Похожие новости Людиново