Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Приговор людиновской убийце приемного ребенка оставлен без изменений



Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила без изменения приговор Калужского областного суда в отношении 27-летней жительницы Людиновского района.

В апреле текущего года она признана виновной в убийстве малолетней девочки, совершенном с особой жестокостью (п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ), истязании (п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ), ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением (ст.156 УК РФ).

В декабре 2014 года женщина была назначена опекуном девочки, 2012 года рождения. У ребенка отсутствовали навыки самообслуживания и послушания, чем девочка вызывала неприязнь опекуна. Женщина жестоко обращалась с ней, била, лишала пищи, ставила в угол, унижала грубыми нецензурными словами.

В сентябре 2016 года опекун решила убить ребенка. Она избила девочку руками и деревянной шваброй, нанеся ей не менее 70 ударов, а затем оставила без помощи и еды. Девочка скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы. С целью скрыть следы совершенного преступления, опекун и ее муж вывезли тело убитой из дома и захоронили в лесном массиве.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Оценив представленные государственным обвинителем доказательства вины подсудимой, суд приговорил ее по совокупности преступлений к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год и к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Осужденная с приговором областного суда не согласилась и обжаловала его в Верховный Суд Российской Федерации.

Однако Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, согласившись с мнением прокурора о законности и справедливости приговора, оставила его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Похожие новости Людиново