Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

7-летняя девочка, катавшаяся на велосипеде одна, сбита машиной



В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» поступило сообщение о том, что на улице III Интернационала города Людинова произошло ДТП.

Инспекторами ГИБДД, прибывшими на место происшествия, было установлено, что водитель, управлявший автомобилем ВАЗ тринадцатой модели, допустил наезд на велосипед, на котором передвигалась семилетняя девочка. Она, в нарушение п.24.1 Правил дорожного движения, двигалась на велосипеде одна без сопровождения взрослых.

В своих объяснениях по поводу случившегося водитель пояснил, что девочка неожиданно стала пересекать проезжую часть и он даже применив все необходимые меры, не смог избежать ДТП.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Пострадавшая получила различные телесные повреждения и была доставлена в центральную районную больницу города Людинова.

За первый квартал 2016 года на дорогах Калужской области зарегистрировано 35 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 37 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. На территории Людиновского и Жиздринского районов ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет не было.

В период с 16 мая по 03 июня 2016 года на территории обслуживания МОМВД России «Людиновский» будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.