Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Вечерний город»: несколько подростков задержаны за правонарушения



На территории Людиновского района с 22 по 25 октября 2014 года была проведена акция «Вечерний город», цель которой профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а  также формирование позитивного правосознания у подростков.

В проведении акции принимали участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, социальной защиты, молодежной политики и средств массовой информации.

В рамках акции  инспекторами ПДН были проведены выступления перед учащимися образовательных учреждений (всего 15), где разъяснили нормы действующего законодательства в сфере правонарушений несовершеннолетних, сообщил начальник ПДН МОМВД России «Людиновский» С.В. Касатов. 

В течение мероприятия правоохранители проверили досуговые учреждения и иные общественные места на предмет соблюдения требований Закона Калужской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Кроме того, провели рейдовые мероприятия с целью выявления притонов для потребления спиртного, наркотиков среди несовершеннолетних. Полицейские «навестили» родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, а также злоупотребляющих спиртными напитками. 

В ходе акции были выявлены административные правонарушения, из них 5  - нахождение детей в ночное время в общественных местах, 1 - появление в общественных местах в состоянии опьянения, 1 - нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ.

Также инспекторами ПДН в одном из магазине г.Людиново был выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. За совершение данного правонарушения ст.14.16 ч.2.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.