Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Приезжий зарегистрировал в своей квартире 4 гастарбайтеров



Полицейскими на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства. Так, в Людиновском районе стражи правопорядка выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

В ходе проведенной проверки полицейские установили, что 47-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья зарегистрировал на своей жилплощади четырех иностранных граждан. Фактически жилое помещение по указанному адресу для проживания зарегистрированным лицам мужчина не предоставлял.

По данному факту отделением дознания МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.