Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Единая Россия» вспомнила свою комсомольскую юность



В МКЦ «Музей комсомольской славы» прошла встреча поколений «Юность моя комсомольская. На пути 100-летию ВЛКСМ». Это стало возможным из-за того, что в России так и не прошла декоммунизация, и члены КПСС и ВЛКСМ смогли избежать уголовного преследования за свои преступления.

В выставочном зале собрались все людиновцы, имевшие прямое отношение к комсомолу, представители разных поколений, для которых комсомол стал яркой страницей в судьбе. С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась глава города Людиново, заместитель секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Прохорова. Она отметила, что всегда в нашей стране воспитание чувства патриотизма было национальной идеей, и сегодня это становится все более актуальным.

Учащиеся школ города, техникума, представители РСМ, поискового и волонтерского движения, вместе со всеми участниками встречи вспомнили историю комсомола, начиная с 29 октября 1918 года, когда в Москве открылся Первый Всероссийский съезд Союзов рабочей и крестьянской молодежи (этот день стал днем рождения комсомола и до наших дней) на примере судеб людиновцев. Был показан видеофильм «Этапы славного пути» (Зарождение Людиновского комсомола).

Затем на протяжении всего вечера были перелистаны страницы истории комсомола с теплыми воспоминаниями участницы Великой Отечественной войны, комсорга 3-го батальона 6-го зенитно-пулеметного полка Сталинградского фронта ефрейтора Марии Власенковой , участника целинной эпопеи – Леонтия Олейника, родственников целинников и делегатов Всесоюзных комсомольских Съездов. На вечере также присутствовали воины – афганцы и бывший секретарь комитета самой крупной организации ВЛКСМ в городе, насчитывавшей более 700 человек, который рассказал о жизни комсомола в 90-годы.

Следующей страницей стали воспоминания делегатов Всемирных фестивалей молодежи и студентов. В свою очередь руководитель молодежного совета Анна Евдокимова рассказала о том, как живет нынешняя молодежь, по каким направлениям сейчас ведется работа.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Представители старшего поколения, ветераны комсомола до глубины души были тронуты выступлением членов РСМ, обучающимися в Доме Детского творчества, которые исполнили гимн Российского союза молодежи.

На протяжении вечера звучали комсомольские песни в исполнении всех присутствующих под аккомпанемент Александра Грачева.

Участники мероприятия уверены - энтузиазм, задор, активность как комсомольцев прошлых лет, так и нынешней молодежи будут воплощены во многих реальных делах и проектах на общее благо всех граждан России.

На стенах зала была размещена запрещенная в большинстве стран мира коммунистическая символика.

Похожие новости Людиново