Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На ДК им. Гогиберидзе повесили памятную доску в честь Гогиберидзе



В Людиново открыли мемориальную доску к 115-летию Григория Гогиберидзе.

Григорий Давыдович Гогиберидзе был назначен директором Людиновского локомобилестроительного завода в 1951 году. При нём завод перешёл от архаичных паровых механизмов на мощные тепловозы. Под его руководством в городе возводились жилые микрорайоны, школы, детские сады, построены Дворец культуры и Дом спорта.

В рамках празднования 115-й годовщины со дня его рождения в Людиново состоялось открытие новой мемориальной доски на здании Дворца Культуры, носящего его имя. В мероприятии приняли участие ветераны-тепловозостроители, нынешнее руководство предприятия, города и района, общественность, а также депутат Законодательного Собрания Андрей Петров.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В своем выступлении Андрей Петров отметил, что людиновцы помнят и чтят память об этом замечательном человеке.

- В Людиново Дворец Культуры, одна из улиц и микрорайон носят имя Гогиберидзе, на ЛТЗ несколько лет назад был открыт памятник Георгию Давыдовичу, - сказал он. - Он любил наш город, прославлял его везде. Мы должны гордиться тем, что в нашем городе жил и работал такой человек.

Кроме того, в Музее комсомольской славы прошла презентация книги местного историка-краеведа Маргариты Юшковой «Директор ЛТЗ». В сборнике, вышедшем в свет в рамках авторской серии «Рассказы о земляках», собраны биографические данные, мемуары, выдержки из печатных изданий, а также воспоминания людей.