Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Детям из интерната показали работу пожарных



Детям из интерната показали работу пожарных

На экскурсию в пожарную часть № 4 «7 ОФПС по Калужской области» 29 октября приехали воспитанники ГКОУ школы-интерната г. Людиново Калужской области.

Встречала гостей и знакомила с бытом огнеборцев начальник канцелярии ПСЧ № 4 сержант внутренней службы Валентина Бортник, помогали пожарные ПСЧ № 4 Андрей Аброськин, Игорь Барбосов.

В преддверии празднования 25-летия МЧС России, Андрей Дмитриевич рассказал об одной из самых опасных и героических профессий всех времен - профессии пожарного. «Существует ошибочное мнение, что для работы в пожарной охране достаточно иметь крепкое здоровье и быть физически крепким - это не совсем так. Крепкое здоровье, конечно, иметь обязательно, но не менее важны умственные и морально-психологические качества», - подчеркнул Андрей Дмитриевич.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В гаражном боксе ребятам продемонстрировали пожарную технику, гидравлические инструменты, аппараты газодымозащитной службы, экипировку. Затем все желающие посидели за рулем пожарных автомобилей и в кабине боевого расчета.

Ребят удивило обмундирование огнеборцев, в обиходе комплект одежды называется - боевка. Она представляет собой несколько важных предметов одежды: штаны, ботинки, куртка на специальных карабинах, каска, спасательным пояс, с топором в кобуре, с карабином, к которому пристегнуты рукавицы. Все это пожарный должен уметь одевать за двадцать секунд, чтобы не терять времени, когда кому-то нужна помощь. Игорь Анатольевич показал, в какой последовательности надо одеваться пожарному.

Прощаясь, Валентина Анатольевна напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности, номера телефонов, по которым нужно звонить в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Похожие новости Людиново