Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Итальянцы построят в Людиновской ОЭЗ завод лакокрасочных материалов



Итальянцы построят в Людиновской ОЭЗ завод лакокрасочных материалов

Новым резидентом особой экономической зоны «Калуга» (людиновская площадка) стал итальянская компания «Сан Марко Руссия», которая принадлежит San Marco Group (Италия).

Компания готовится наладить в регионе выпуск ЛКМ, причем, ориентироваться она будет на производстве материалов премиум-класса. Соответственно, конкурировать «Сан Марко Руссия» будет с «Тиккурилой». В Людиново действуют крупные промышленные предприятия. Соответственно, сбыт готовой лакокрасочной продукции можно организовать в непосредственной близости от производства.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Руководство компании «Сан Марко Руссия» объявило о том, что объем инвестиций в завод составит 168 млн рублей. Основной задачей проекта является в переносе в Россию части мощностей из Италии. Компания обладает рецептурами для выпуска материалов под фасадные работы. Это продукты на основе силоксановых смол. Для внутренних работ разработана линейка водно-дисперссионных материалов. Кроме того, компания занимается выпуском продукции для предприятий тяжелой индустрии.

Итальянские лакокрасочные компании активно продавали свою продукцию в Россию. Так, в 2015 году импорт ЛКМ составил 23,4 тысяч тонн (- 8,5 % по сравнению с 2014 годом). Из них 85 % составляют органорастворимые материалы. Стоимость этой продукции составила 79,4 млн американских долларов (- 17,5 %). Сокращение объемов импорта связано с тем, что для российских потребителей итальянские краски становятся слишком дорогими. Тем не менее, по объемам импорта ЛКМ в Россию итальянцев опережают только немецкие корпорации. В условиях снижения курса рубля относительно евро, для сокращения производственных издержек, иностранные компании все более активнее локализуют свои производства на территории РФ.

Похожие новости Людиново