Дело о хищении металла с завода отправлено в суд
Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на совершение кражи лома металла с территории завода тремя местными жителями, предусмотренного частью 3 статьей 30, частью 3 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе расследования было установлено, что молодые люди вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества.
Распределив роли, один из фигурантов залез на забор, огораживающий предприятие чтобы наблюдать за обстановкой и в случае опасности предупредить своих товарищей, которые тем временем совершали хищение лома металла.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!
Когда молодые люди почти довели задуманное до конца, их заметили сотрудники охраны завода. И при попытке убежать, один из них запутался в проволоке и был задержан охранником. О произошедшем было сообщено в полицию.
Уголовное дело направлено в суд для принятия решения.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Похожие новости Людиново
Новости Кирова
- Продажи зерновых рухнули в районе до 29,6% от прошлого года
- Специалист кировского МФЦ победила на всероссийском конкурсе
- В ДК «Юбилейный» отпраздновали день профсоюзов
- Губернатор поздравил Игоря Феденкова с избранием главой Кировского округа
- Игорь Феденков избран главой Кировского муниципального округа
