Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

27 двухэтажек переведут на индивидуальное отопление



20 июня в администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» состоялась планерка структурных подразделений.

С информацией о подготовке объектов города и района к осеннее - зимнему периоду 2016-2017 г. выступил и.о. заместителя главы Кириллин О.В. Из его выступления следует, что в первоочередном порядке будут выполнены мероприятия, влияющие на устойчивое энергоснабжение подведомственных объектов в отопительный период, просмотр, ремонт и утепление кровель с учетом обращений квартиросъемщиков и недостатков, выявленных за прошедший отопительный сезон. Особенное внимание будет уделено ревизии запорной арматуры, трубопроводов, приборов регулирования и учета, восстановлению в двойном остеклении окон на чердаках, в подвалах и подъездах, восстановлению разрушенной и замене недостаточной тепловой изоляции труб в подвалах, на чердаках и лестничных площадках, ремонту внутридомовых инженерных сетей, межпанельных швов.

До начала отопительного периода в Людиново планируется перевести на индивидуальное отопление 27 двухэтажных жилых домов. Все работы по подготовке к отопительному периоду планируется завершить до 15.09.2016.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Далее с информацией о проведении работ по капитальному и текущему ремонту учреждений образования выступила заведующий отделом образования Денисова М.А., которая отметила, что к настоящему времени проведены работы по ремонту теплотрассы СОШ №2, отремонтирована кроля над столовой СОШ №6, пищеблок детского сада в здании СОШ №10, ремонт кровли детского сада №11, произведена замена части электропроводки ООШ №8, части оконных блоков в Заболотской школе и др. Из предстоящих работ – ремонт санитарных узлов в СОШ №1, СОШ №3, капитальный ремонт потолка в спортивном зале СОШ №4, оборудование теневых навесов в детских садах №13, №14, и ремонт асфальтового покрытия около детских садов № 12, №5.

На контроле у главы администрации остаются актуальные вопросы, связанные с состоянием дел в сельском хозяйстве района и приведения в нормативное состояние дорог.

В завершении планерки Т.Е. Криницына поблагодарила за плодотворное сотрудничество структуры, задействованные в организации и проведения 16.06.2016 – 18..06.2016 областной творческой лаборатории «Калужская палитра» и 19.06.2016 народного праздника «Святая троица». В.М. Кочемина проинформировала о проведении 17.06.2016 на базе Людиновского управления ПФР областного совещания.