Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

9 уголовных дел возбуждено против повторно севших за руль пьяниц



С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет. С момента вступления в законную силу данной статьи на территории Людиновского района было выявлено десять таких фактов, по девяти из которым отделением дознания возбуждены уголовные дела, одно направлено в суд.

На территории обслуживания МОМВД России «Людиновский» проводилось профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних. За время проведения мероприятия инспекторы ГИБДД осуществляли проверку соблюдения родителями правил перевозки детей. Результат данных проверок показал, что не все родители заботятся о безопасности своих детей и перевозят их не пристегнутыми ремнем безопасности и без использования детского удерживающего устройства (автокресла). 6 родителей перевозили детей без детского удерживающего устройства, а 4 не пристегнутыми ремнем безопасности.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В целях повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий на территории обслуживания МО МВД России «Людиновский» 2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 30, 31 октября нарядами ДПС будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

29 сентября с 17 до 18 часов состоится «горячая телефонная линия» с начальником МОМВД России «Людиновский» полковником полиции Андреем Ивановичем Ерохиным по телефону 6-97-00.