Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Подростки украли сумку и расплатились ворованной картой



Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Людиновский» задержаны двое граждан 19 и 17 лет. Оба молодых человека подозреваются в совершении кражи (часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации) и мошенничестве с использованием электронных средств платежа (часть 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации).

По версии следствия, фигуранты уголовного дела подошли в вечернее время к мужчине, который сидел на лавке в одном из скверов Людинова. Заговорив с ним, молодые люди незаметно похитили у него сумку с документами и другим имуществом. А затем, в одном из городских магазинов ввели в заблуждение продавца и расплатились за товар банковской картой потерпевшего. Общая сумма ущерба составила более 3 000 рублей.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.