Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

16 млн руб долгов по зарплате погашено в 2015 году



В городе приступили к ремонту дорог. Об этом 11 апреля на планерке администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» проинформировал заместитель главы О.Н. Аршевский.

Также на планерке были рассмотрены следующие вопросы.

«О работе комиссии по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и легализации заработной платы в 2015 году» выступила заведующая отделом финансов Семенова М.А. Из полученной информации следует, что в 2015 году комиссией было проведено 49 заседаний, на которые были приглашены руководители 105 предприятий и организаций всех форм собственности, 49 индивидуальных предпринимателей и 40 физических лиц. В результате работы комиссии 17 организаций, 7 индивидуальных предпринимателей и 12 физических лиц полностью погасили имевшуюся задолженность на общую сумму 12 млн. 965 тыс.рублей. 6 организаций, 7 предпринимателей и 2 физических лица погасили задолженность частично на сумму 4 млн. 578 тыс. рублей. Эффективность работы комиссии позволила обеспечить доходность в сумме более чем 16,5 млн. рублей. Большое внимание в работе комиссией уделяется вопросам имеющейся низкой заработной платы. Для решения данного вопроса на заседания были приглашены руководители 73 организаций и 23 индивидуальных предпринимателя. Работодателям разъяснялось, что выплата заработной платы по "серой" схеме, или проще говоря, "в конвертах", чревата серьезными последствиями как для работника, так и для работодателя. В 2016 году работа комиссии продолжается в еженедельном режиме. Приоритетными в работе комиссии являются вопросы увеличения заработной платы, недопущения снижения ее размеров, поступления обязательных платежей в бюджетную систему.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«О работе СТК ДОСААФ России» доложил начальник С.А. Ворохалин, отметив, что основными целями и задачами клуба является всестороннее содействие органам исполнительной власти, Министерству обороны, образовательным и спортивным учреждениям в деле военно – патриотического воспитания молодежи, а также развитие и пропаганда массовых и военно-прикладных видов спорта, подготовка квалифицированных специалистов для Вооруженных сил РФ и специалистов технических профессий. Количество членов местного отделения Людиновского района в 2015 г. составило 354 человека. В местной организации состоит 4 первичных отделения. В 2015 г. СТК успешно прошел государственное лицензирование на право ведения профессиональной подготовки граждан РФ. 45 школьников и 17 студентов было подготовлено как водителей категории «В», 284 человека в прошедшем году подготовлено как специалистов технических профессий категорий «А», «В». «С», «Д», «Е».

В завершении планерки начальник ГКУ «7 ОФПС по Калужской области» М.Ю. Курносов обратил внимание присутствующих на повышенную в связи с погодными условиями пожароопасность и призвал всех к бдительности и оперативному взаимодействию.

Заместитель главы администрации В. Ю. Яшкин объявил о том, что 14.04.2016 в 16.00 час. состоится совещание по вопросам подготовки празднования Дня Победы.

Похожие новости Людиново