Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Дмитрий Медведев пожелал удачи безработному из Игнатовки



Дмитрий Медведев пожелал удачи безработному из Игнатовки

4 сентября, в рамках рабочего визита в Калугу, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провёл личный приём граждан. Встретиться с главой российского правительства удалось семерым жителям Калужской области, в том числе одному жителю Людиновского района.

Юрий Пятков из д. Игнатовка Людиновского района, приехав на приём к Дмитрию Медведеву, рассказал, что найти работу на селе сейчас сложно.

У жителя деревни Игнатовка Людиновского района 26-летнего Юрия Пяткова высшее образование, но работы в деревне нет. На единственном предприятии занято всего 30 человек, это чуть более 10% жителей. Многие из односельчан Пяткова уже переехали в Калугу, так как в кластерах работу найти можно. Он попросил Медведева содействовать принятию программы занятости для сельских населенных пунктов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов посоветовал Юрию Пяткову поучаствовать в программе «100 роботизированных ферм», реализуемой в регионе.

- Надеюсь, у Вас получится, - только это и смог сказать Дмитрий Медведев «будущему фермеру» из Людиновского района.

Похожие новости Людиново