Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Артамонов: Инвесторов так много, что людиновскую ОЭЗ расширим!



Количество компаний, выразивших желание разместить свои производства в Людиновской особой экономической зоне, превысило возможности площадки, на которой планируется разместить ОЭЗ. Ее площадь, напомним, составляет 300 гектаров.

Поэтому территория Людиновской ОЭЗ будет увеличена. Об этом заявил губернатор Анатолий Артамонов, который 11 февраля принимал отчет главы администрации Людиновского района Даниила Аганичева.

Насколько именно вырастет площадь ОЭЗ, глава региона не уточнил. «Если у нас все получится, то здесь будет реализован один из самых красивых проектов в мире», — сказал губернатор.

В этот проект, по словам губернатора, уже вложено 600 миллионов рублей из областного бюджета, и более двух миллиардов – из федерального.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Сейчас на площадке выполнены все виды инженерных изысканий, получены технические условия на подключение к сетям инженерной инфраструктуры, разработан проект плана территории. Результатом реализации проекта должно стать создание более 4,5 тысячи новых рабочих мест, объектов соцкультбыта, строительство жилья и создание в Людиновском районе развитой дорожной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе правительства Калужской области.

Отметим, что пока заявления губернатора Артамонова голословны. Ни один из инвесторов пока публично не объявил о желании разместить производства в ОЭЗ «Людиново». И не очень понятно, на чем основан оптимизм губернатора и тем более желание расширить площадь ОЭЗ.

Стоит также напомнить, что людиновской ОЭЗ руководит дочерняя компания «Корпорации развития Калужской области», которую называют «личным карманом» губернатора Артамонова.

Комментарии

1

Ну, если строить начали, значит и инвесторы есть.

Похожие новости Людиново