Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Задержаны мерзавцы, ограбившие пенсионерку



В начале декабря 2013 года в дежурную часть МОМВД России «Людиновский» поступило сообщение местной жительницы, о том, что двое неизвестных проникли в ее дом и, применив физическое насилие, похитили 7000 руб. Пенсионерка пояснила, что ночью, пока она спала, двое мужчин залезли в ее дом через окно с целью хищения денежных средств. Услышав шум, она проснулась и встала, тогда один из грабителей схватил ее и стал удерживать, а второй в это время искал деньги по дому. Когда деньги были найдены, злоумышленники скрылись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия).

В ходе расследования сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация о возможной причастности к совершению этого ограбления ранее судимого местного жителя. Проверочные мероприятия подтвердили точность информации и позволили установить второго участника преступления, проживающего на соседней улице.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В минувшие выходные оба подозреваемых были задержаны сотрудниками МОМВД России «Людиновский». Мужчины дали признательные показания. Они знали, что за день до грабежа женщина получила пенсию, и поэтому решили совершить преступление. Денежные средства в сумме 7000 рублей они потратили на личные нужды.

В настоящее время расследование продолжается. За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч руб.