Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново поймали серийного вора и грабителя



Следственным подразделением МОМВД России «Людиновский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам краж с территории садовых товариществ и открытому хищению имущества.

По версии следствия, фигурант проникал в помещения садовых домиков и других строений, расположенных на территории земельных участков, откуда похищал различные металлические предметы, садовый инвентарь, инструменты, иные предметы обихода. В ходе следствия была собрана доказательная база по десяти эпизодам краж и одному факту попытки тайного хищения чужого имущества. Сумма причиненного ущерба варьируется от 300 рублей до 75 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, гражданину инкриминируется грабеж.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Со слов потерпевшей, в ночное время она возвращалась после окончания рабочей смены домой. В какой-то момент женщина услышала, что кто-то идет следом. К ней подошел мужчина, рывком выдернул за ручки находящуюся при ней женскую сумку. В сумке были документы, ключи, мобильный телефон, наличные денежные средства. Женщина потеряла равновесие и упала, а незнакомец скрылся с похищенным имуществом.

В ходе следствия фигурант признал свою вину, в содеянном раскаялся.

На период следствия в отношении гражданина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Окончательное решение по данному делу примет суд.