Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Андрей Петров пообещал помочь рок-фестивалю в Людиново



Депутат Законодательного Собрания Андрей Петров провел в Людиново очередной прием граждан.

Председатель первичной ветеранской организации госучреждений Евгения Ивановна Акишина, частый гость у депутата. Рассказывает, чем занимается ветеранская организация, как ветераны проводят досуг, поддерживают друг друга. Находятся и общие темы. В частности, Андрей Вячеславович рассказал, что 5 июля едет на празднование 75-летия Калужской области в областной центр, что сегодня наша область - это регион с мощным аграрным комплексом, известными научными и культурными центрами. В беседе отметили, что Людиново - промышленный центр Калужской области и его вклад в общий успех региона очень внушительный. В ходе разговора вспомнили руководителей крупных заводов, внесших большую лепту в развитие предприятий и города.

В прошедшие выходные молодежь страны отмечала свой праздник. Андрей Вячеславович отметил замечательную инициативу молодежной организации «Молодая гвардия», которая в преддверии 75-летия области в социальных сетях запустила проект, в рамках которого ежедневно рассказывает о муниципальных образованиях региона. В Людинове, в городском парке наряду с многочисленными мероприятиями в День молодежи, состоялся фестиваль «Все оттенки рок-н-ролла». Один из его организаторов руководитель группы «Регион -40» Сергей Малючков обратился к областному парламентарию с просьбой финансово поддержать рок - фестиваль. В нем приняли участие музыканты из Москвы, Обнинска, Калуги. Депутат поддержал инициативу молодых исполнителей.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Не только как к депутату Законодательного Собрания, но и президенту областной Федерации по настольному теннису пришли к Андрею Вячеславовичу преподаватель ДЮСШ Алексей Бурдин и мастер спорта по настольному теннису Антон Дмитриев. Разговор шел о развитии этого вида спорта в Людинове, организации соревнований для детей, а также взрослых команд. Кстати, в честь 25-летия компании, которую возглавляет Петров, планируется обустройство спортивной площадки, стоимостью более 250 тыс. рублей. На площадке предполагается разместить различные спортивные тренажеры и всепогодный теннисный стол.

Подводя итоги приема, Андрей Петров отметил, что значительным направлением депутатской работы было и остается общение с избирателями и личное участие в жизни своего округа. Так в конце прошлого года по инициативе партии «Единая Россия» за счет бюджета было принято решение о выделении дополнительных средств на подпрограмму «Чистая вода» в размере 80 млн. рублей. Каждый из сорока областных депутатов смог направить в свой избирательный округ по 2 млн. Конкретный перечень объектов формировался по согласованию с местными администрациями. В этом году до середины июля 2019 года областному парламентарию совместно с администрацией предстоит определиться и направить согласованный перечень работ на следующий год. И если в предыдущие годы, депутатские деньги были направлены на подпрограмму «Чистая вода» в сельских населенных пунктах, то в этом году есть намерения обустроить водопровод и канализацию на двух улицах в Людинове.