Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново открылся ФОК и обещают Ледовый дворец



В Людиново открылся ФОК и обещают Ледовый дворец
В Людиново открылся ФОК и обещают Ледовый дворец

11 февраля в городе Людиново Калужской области состоялась торжественная церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

В мероприятии приняли участие Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Калужской области Сергей Петкевич, Глава муниципального района «Людиновский район» Даниил Аганичев, депутаты Законодательного Собрания Калужской области и органов местного самоуправления, представители общественности, СМИ.

Начиная с сегодняшнего дня, новый высококлассный спортивный комплекс стал доступен и для людиновцев.

В рамках церемония открытия ФОКа гости и жители города Людиново во главе с губернатором и главой администрации осмотрели новый ФОК во время свободной экскурсии, где смогли оценить современные раздевалки, два бассейна, предназначенные для взрослых и детей до семи лет, полностью оборудованные для использования людьми с ограниченными возможностями. Анатолий Артамонов в частности отметил, что новый ФОК – это еще одна прекрасная площадка для тренировок и занятий плаванием в области, и возможно, в будущем людиновская земля подарит России новых чемпионов-олимпийцев.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Координатор партийного проекта «Строительство ФОКов», руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Калужской области Сергей Петкевич поздравил жителей района и города с открытием нового спортобъекта и подчеркнул, что ФОК – это лишь первый этап строительства, и в ближайшее время в Людиново будет построен ледовый дворец, где граждане также смогут свободно заниматься спортом, приближая себя к грядущим победам.

Завершилась торжественная часть мероприятия соревнованиями по плаванию среди любительских команд образовательных учреждений «Плавать умеем!», которым дал старт губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Также в рамках мероприятия лучшим спортсменам и самым спортивным семьям района были вручены полугодовые абонементы в бассейн от губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и Главы района Даниила Аганичева.