Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновская молодежь попросила у Новосельцева ФОК и ледовую арену



Проблемы, актуальные для Людиновского района, члены местного молодежного совета озвучили на встрече с председателем Законодательного Собрания области Геннадием Новосельцевым.

Одна из них - отток молодежи. Именно он будет основным препятствием на пути дальнейшего развития муниципалитета.

При этом одна из претензий со стороны молодых людей – отсутствие возможностей для проведения досуга. Людиново нужна ледовая арена, ФОК, беговые дорожки вокруг имеющегося стадиона, спортивные площадки при школах и во дворах.

Геннадий Новосельцев согласился, что такие объекты, как ледовая арена, становятся центром общественной и спортивной жизни. Яркий пример - Кондрово.

- Нужно ставить задачу по строительству ледовой арены, - подчеркнул председатель. - Есть и программа инициативного бюджетирования. Ее возможности также нужно использовать. Если люди собрались, проголосовали, то это действительно необходимо, и площадка не будет простаивать, - добавил Новосельцев.

Пример удачного использования ресурсов этой программы привел депутат Законодательного Собрания Андрей Петров.

- В Букани была старая площадка. В первый год там по программе сделали асфальтирование, во второй - коробку, в третий – покрытие, - рассказал он.

Андрей Петров также заверил, что его компания выполнит ранее данное обещание по строительству спортивной площадки в Людиново.

Глава администрации района Дмитрий Удалов пообещал силами муниципалитета решить вопрос с беговыми дорожками.

Еще один вариант досуга – экскурсии по многочисленным интересным памятным местам области. У регионального правительства уже есть планы по приобретению экскурсионных автобусов, которые помогут организовать эту работу.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

- Кроме того, у нас подписано соглашение с Брестской областью. Есть договоренность, что мы будем обмениваться делегациями. Брестская крепость и родина маршала Жукова обязаны дружить. Можем, в первую очередь, направить в Беларусь людиновцев, - предложил Новосельцев.

Есть соглашение и с городом Первомайском ЛНР.

– Наши строители уже помогают готовить школы Первомайска к учебному году. Всего мы собрали порядка 600 тонн гуманитарной помощи. Проходит акция «Корзина доброты». Прошу и вас включиться в работу по сбору продуктов и вещей первой необходимости, - призвал молодежь Новосельцев.

Строительство поликлиники и еще одной школы – тоже часть планов по развитию Людиново.

- Больница будет обязательно построена. Проект уже подтвержден и должен стартовать, - заверил Новосельцев.

- В 2024 году должна появиться школа, - нам ее тоже пообещали, - отметила глава района Любовь Гончарова.

Для того, чтобы молодежь не уезжала из таких небольших городов как Людиново, нужны и госпрограммы. Например, по погашению ипотеки для молодых семей. Такая, по словам Геннадия Новосельцева, есть в соседней Беларуси, где с рождением третьего ребенка государство полностью гасит задолженность семьи.

Затронули в беседе и тему спецоперации.

- Если хорошо знать историю, то вопроса - почему проводится спецоперация не возникнет. Санкции же и давление на нашу страну - возможность перейти на новый уровень развития. Будет тяжело, но у нас все для этого есть все ресурсы. Важно, как мы этим распорядимся, - подчеркнул председатель.