Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Резидентов ОЭЗ освободят от транспортного налога



В целях создания благоприятного инвестиционного климата для привлечения инвесторов на территорию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Людиново» в Заксобрании рассмотрят в ближайшем времени проект закона Калужской области «О внесении изменений в Закон Калужской области «О транспортном налоге на территории Калужской области» .

В частности, проектом закона предлагается исключение из Закона Калужской области «О транспортном налоге на территории Калужской области» нормы, устанавливающей срок уплаты налога физическими лицами. Федеральным законом от 02.04.2014 № 52-ФЗ установлена возможность установления законами субъектов Российской Федерации сроков уплаты только для юридических лиц. С 1 января 2015 года срок уплаты транспортного налога физическими лицами устанавливается статьей 363 Налогового кодекса Российской Федерации - не позднее 1 октября года, следующего за истекшим.

Проектом закона также предлагается освободить от уплаты транспортного налога организации, являющиеся резидентами особых экономических зон, созданных на территории Калужской области. Освобождение предлагается распространить на грузовые автомобили и другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, зарегистрированные и учтенные на балансах указанных организаций после их регистрации в качестве резидентов особых экономических зон. Предлагаемый период освобождения - в течение 10 лет с момента регистрации транспортного средства.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Одновременно предлагается введение нормы, устанавливающей, что освобождение от уплаты налога и применение пониженной налоговой ставки осуществляется при условии отсутствия недоимки в бюджетную систему и просроченной задолженности по денежным обязательствам перед Калужской областью.

Проект закона Калужской области «О внесении изменений в Закон Калужской области «О транспортном налоге на территории Калужской области» прошел оценку регулирующего воздействия.

Похожие новости Людиново