Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошел второй мото-рок-фест «Стальная воля»



Под Людиново прошел второй мото-рок-фест «Стальная воля»
Под Людиново прошел второй мото-рок-фест «Стальная воля»
Под Людиново прошел второй мото-рок-фест «Стальная воля»

1-3 августа на берегу Болвы неподалеку от Людиново прошел второй мото-рок-фестиваль «Стальная воля 2014». Как и в прошлом году, его организовали «Людиновское движение мотоциклистов» и группа «Седьмое поколение».

Если в прошлом году на фестивале собралось около 700 зрителей, то в этом - всего 100-150 человек, большая часть из которых - сами музыканты и их друзья. Это вызвано практически полным отсутствием анонсирования и рекламы мероприятия, в чем винить организаторам приходится только самим себя.

Хедлайнером фестиваля стала московская группа [B.T.R].

- Огромный респект и уважуха ребятам за то, что подняли эту неподъемную ношу. Мы поездили по большому количеству фестивалей, повидали различные сцены, да тут были некоторые недочеты, но учитывая какими силами это делалось - все адекватно, - говорит лидер группы [B.T.R] Михаил Карпович. - Звук порадовал, аппарат собрали нормальный. Свет конечно несколько был простоват, но опять в условиях данной сцены был бы ярче - всех бы мухи сожрали... Довольно-таки неплохой состав для данной местности для данного фестиваля. В общем, нам понравилось, думаю в следующем году будет еще лучше.

Кроме того, на фестивале выступили: Андрей Потапов, Волки (Людиново), Живые тени (Людиново), Дети третьего этажа (Людиново), Дырявое корыто (Людиново), Восьмое отражение (Десногорск), After the Rain (Смоленск), Спарта (Калуга), Портвейн (Людиново), Tinnitus (Брянск), Тысяча теней (Брянск), Lay'sы (Брянск), Они и Я (Калуга), Апокалипсис (Калуга), Седьмое Поколение (Людиново), Divide Crowd (Десногорск) и Схоластика (Брянск).



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

- Звук, свет, сцена - бывает значительно хуже, бывает лучше, для данного мероприятия на твёрдую "4" (лучше чем было в прошлом году), - говорит гитарист десногорской группы Divide Crowd Юрий Блохин. - Цены на алкоголь и еду - высоковаты, ИМХО, но думаю, что тут от организаторов мало что зависело. По поводу коллективов, хэдлайнеров - исключительно дело вкуса, думаю каждый за два дня услышал для себя что-то по душе. По поводу развлечений - согласен, не много, только волейбол и литробол. Место для купания - вполне нормально. Можно было бы организовать что-то и для детей - было их там немало. В целом впечатления положительные. Желаю ребятам успехов в нелёгком деле развития фестиваля, ну и побольше спонсоров не жадных (я так понимаю с этим была основная сложность).

Уже в ближайшее время организаторы фестиваля займутся подготовкой концертной программы закрытия мото-сезона 2014 в Людиново, которая состоится на той же поляне, где проходила «Стальная Воля 2014», ориентировочно в начале октября.

Фото - Михаил Ремер
Видео - Алара Граймс