Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На людиновской ОЭЗ начнут делать мобильные зерносушилки



На людиновской ОЭЗ начнут делать мобильные зерносушилки

Сегодня состоялось подписание соглашения о намерениях строительства нового завода компании ООО «КалугаСельМаш». Производство планируется построить на территории Людиновской площадки особой экономической зоны «Калуга» в течение 2016-2017 годов.

Калужские зерносушильные комплексы будут неприхотливы и смогут работать на многих видах топлива - газе, дизеле, мазуте и прочих видах. При этом их производительность составит до 570 тонн зерна в сутки. Продавать комплексы планируют в России и странах таможенного союза.

В настоящее время российские сельхозпроизводители покупают зерносушилки за рубежом - в Италии, Германии, Польше и других странах Евросоюза. Поэтому этот проект импортозамещения придется кстати не только экономике региона, но и всей стране в целом. Министр сельского хозяйства Леонид Громов отметил, что новая продукция поможет также ускорить прирост сельскохозяйственных земель.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Отсутствие зернового и сушильного хозяйства мешает нам осваивать новые земли и вводить их в оборот, - подчеркнул министр.

Учредитель предприятия Игорь Русакевич сообщил, что что Калужская область станет стартовой площадкой и подобные производства будут все чаще появляться в России.

Похожие новости Людиново