Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Вопросы людиновцев мэру, и его ответы



С отчётным докладом "Об итогах социально-экономического развития городского поселения "Город Людиново" за 2012 год и задачах на 2013 год во Дворце культуры им. Гогиберидзе выступил мэр Людинова О.К. Запольский. Газета «Людиновский рабочий» опубликовала ответы на самые острые вопросы жителей города к чиновникам.

О Нижнем озере Сукремль и лесопарке

Сумма финансирования очистительных работ и поднятия уровня воды в нижнем озере столь внушительная, что она не под силу ни городскому, ни районному бюджетам. Тем не менее, Олег Константинович обещал вернуться к этому вопросу ещё раз.

Дополняя ответ мэра, глава администрации сообщил, что на очистку стратегически важного объекта - верхнего озера Ломпадь, которое питает весь город, к 2015 году на федеральном уровне будет выделено 100 млн рублей.

В 2013 году, по словам мэра, будет разработан проект благоустройства сукремльского лесопарка. Надо сказать, что по инициативе администрации города в прошлом году был разработан проект благоустройства центрального парка. Согласно проекту, территория будет расширена и зонирована, причём каждая зона будет плавно сменять другую.

О пункте приёма крупногабаритного мусора, а также о приёме вредных отходов энергосберегающих ламп

- Пункт по приёму крупногабаритного мусора и люминесцентных ламп создан давно и находится на улице Индустриальной, - ответил на этот вопрос глава администрации района Даниил Аганичев.

А.И. Лебедев предложил также городской администрации строже относиться к жителям, которые захламляют свалками близлежащие лесные массивы.

О несвоевременной чистке снега в городе

- Работники "Жилкомсервис" сутками не вылезали из снегоуборочных машин, - отвечая на этот вопрос, сказал Олег Запольский, - дороги, тротуары чистились от снега вовремя. Я их работой доволен.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

О строительстве картинной художественной галереи

- Строительство галереи идёт ударными темпами. Есть надежда, что к концу 2013 года строительные работы, возможно, завершатся.

О восстановлении городской бани

- Невозможно восстановить баню, которая обойдётся городскому бюджету в огромную сумму. Городская баня есть в микрорайоне Сукремль, на улице Апатьева и заводская баня на ул. Фокина. При желании можно ими всегда воспользоваться.

О продлении маршрута транспорта до Сукремльской больницы

- Нет и не будет, так как не позволяет ширина улицы.

О капитальном ремонте ДК им. Гогиберидзе

- Капитальный ремонт ДК по смете составляет 36 млн рублей. Городскому бюджету это не под силу. В этом году здесь уже были произведены значительные работы, укреплены колонны дворца, заменены окна на пластиковые, отремонтирована кровля.

О проведении электричества на сукремльскую плотину

- Этот вопрос будет решён в текущем году.

Похожие новости Людиново