Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошла выставка охотничьих собак



На выставку охотничьих собак в Людиново, проходящую уже в третий раз, съехались собаководы Людиновского, Жиздринского, Думиничского, Кировского, Хвастовичского, Сухиничского, Барятинского, Куйбышевкого районов, а также заводчики Калуги и Брянска.

Зрители и судьи увидели 76 охотничьих собак, среди которых лайки, гончие, драатхары, спаниели и другие представители известных пород охотничьих собак.

Один из участников выставки, Александр Филинков из Жиздры, профессионально занимается собаководством около 30 лет, собак держит практически с детства, с ними вырос, и без них, как он сам говорит, себя не представляет. Сейчас у Александра 10 западно-сибирских лаек, со своими питомцами он участвует в региональных и даже Всероссийских выставках.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Самому почётному участнику выставки, людиновцу Вячеславу Маленкову, в мае исполняется 75 лет. В своё время он возглавлял областную организацию охотников и рыболовов и по сей день является активным участником всех проводимых здесь мероприятий, сообщает Ника-ТВ.

Экспертная комиссия, в составе которой специалисты из Москвы, Брянска и Калуги, оценила экстерьер четвероногих участников выставки - конституцию, породистость. Те, кто соответствовал всем требованиям стандарта породы, удостоены высоких баллов и медалей и занесены во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

Лучшими заводчиками по итогам выставки были признаны Николай Москалёв из Кирова и Александр Филинков из Людинова.